,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Джуниора на них нет!

Место действия — РнД-сский областной суд. Коллегией из трех судей, принадлежащих к сильному мужскому полу, рассматривается апелляционная жалоба. Мне оппонирует, как раз наоборот, представительница «прекрасного» пола. Ее вид указывает на то, что она уже довольно скоро ждет пополнения или, попросту говоря, является беременной. Несмотря на это, суду она отвечает стоя, и не один из судей-мужчин сесть ей не предлагает.

Наконец, остатки джентльменства во мне не выдерживают, и я указываю «уважаемому суду» на это обстоятельство, с устным ходатайством о том, чтобы мою оппонентку выслушивали сидя. Я думал, что «уважаемому суду» от этого, что называется, не убудет, но ошибся. Ответ председательствующего судьи из этой славной «большой тройки» состоял из двух частей:

  1. «Она нас об этом (в смысле, чтобы сидеть) не просила!»
  2. «Стоять беременным полезно — это зарядка такая (!)».

Что тут скажешь. Герой фильма «Джуниор» в котором Арнольд Шварценеггер играет беременного мужчину, наверно, возразил бы этому представителю нашего славного судейского корпуса, что называется, «по-терминаторски».

Александр ЧАКИНСКИ

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:

Оставить комментарий