,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Спасибо за хорошую работу!

«Полтора года назад решила сделать ремонт в своей квартире, остеклить балкон металлопластиком. Дело было
под Новый Год, у фирм, в которые
я обращалась, работы было много,
и за срочные заказы они браться не хотели. В итоге нашла «горе-работников», которые согласились сделать работу быстро, но лучше бы они за нее вообще не брались. После их «ремонта» на балконе стала протекать крыша. Переделывать свою работу они долго отказывались, а потом, спустя четыре месяца, после внесения ими ряда «косметических» изменений, крыша на балконе все равно продолжала течь…

Договориться полюбовно с ними не удалось. Пришлось обращаться за помощью
к юристу. Выбрала Александра Чакински, с которым было знакома по его статьям
и комментариям на сайте rostov-dom.info. Вначале он помог мне составить претензионное письмо, на которое, впрочем, наши «оппоненты» даже не ответили. Затем он составил грамотное исковое заявление, эффективно собрал все необходимые документы, вел мое дело от начала до конца в суде, как первой, так и апелляционной инстанции, а также на стадии исполнительного производства. В итоге мы выиграли дело во всех инстанциях и взыскали деньги. Спасибо за хорошую работу!»

Азарова Л. А., г. Ростов-на-Дону.

Комментарий Александра Чакински. В первую очередь, дело было выиграно благодаря тому, что сохранилась расписка наших «оппонентов»
в получении денег за ремонт крыши. (Сами они в ходе судебных заседаний всех инстанций утверждали, что только стеклили балкон, но не его крышу). Основная сумма была взыскана не за нарушение сроков исполнения работы, а за некачественную работу вообще.

Для того чтобы подтвердить факт плохого качества работы, мы заказали строительно-техническую экспертизу, результаты которой в полной мере были признаны судом. Наши «оппоненты», вместо того чтобы заявить ходатайство
о проведении своей экспертизы, всячески пытались очернить нашу,
не принимая в расчет то, что суд не являлся специалистом в области строительства и поэтому, не мог оценить качественность или некачественность заказанной нами экспертизы.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:

Оставить комментарий