,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Чтобы два раза не ездить…

Где забирать решение апелляционного суда?

Вопрос. Мое дело рассматривалось в апелляции в Ростовском областном суде. Где я теперь могу получить решение по моей апелляции?

Владимир, г. Ростов-на-Дону.

Ответ. Как известно, еще в советское время был провозглашен принцип: «Все во имя человека, все для блага человека». Иногда в нашей стране он даже выполняется на практике.

Суды общей юрисдикции, рассматривающие апелляционные жалобы, находятся в столицах областей, краев и республик нашей необъятной Родины. При этом районный суд может находиться от суда апелляционной инстанции за несколько сотен километров. Поэтому Гражданским процессуальным кодексом и определено, что и апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции и решение забирается там же.

Как говорится, чтобы два раза не ездить… Поэтому, следует недели через две после рассмотрения дела в апелляции обратиться в районный суд, где дело рассматривалось в первой инстанции, и забрать решение суда.

Смотрите также:

Оставить комментарий