,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Как снять самозастрой-5

Итак, мы выходим, что называется, «на финишную прямую». Кратко оглянемся назад, и посмотрим, какие «этапы большого пути» мы проделали. Итак, краткое содержание предыдущих серий.


В первую очередь, мы получили технический паспорт на самозастрой. Затем мы взяли кадастровые выписки на земельный участок и на сам самозастрой. Далее, был получен технический план на самозастрой. И, наконец, был получен кадастровый паспорт на самозастрой.

А теперь нам только и осталось, что получить свидетельство о праве собственности на самозастрой. Обращаемся за этим вновь к «кадастровикам». Теперь лучше всего идти в региональное управление Министерства юстиции, там очень много сотрудников заявления принимают.

Для получения свидетельства о праве собственности на самозастрой нам потребуется:

  1. Свидетельство о праве собственности на земельный участок – оригинал и копия.
  2. Свежеполученный кадастровый паспорт – оригинал и копия.
  3. Декларация на самозастрой. Бланк декларации можно получить непосредственно в региональном управлении Министерства юстиции.
  4. И, наконец, квитанция об оплате госпошлины.

Становимся в электронную очередь. Подаем все документы. В назначенный день приходим за ними. Отстаиваем еще одну электронную очередь. Вот и все…

Если весь этот путь кажется слишком тернистым, и требующим слишком много личного драгоценного времени, то доверьтесь профессионалу. Я помогу вам!

Читайте также:

Оставить комментарий