,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Как снять самозастрой-2

Итак, технический паспорт на дом получен. Самое время вспомнить китайскую пословицу: «Самый длинный путь начинается с первого шага». И этот первый шаг уже сделан. Но расслабляться и торжествовать еще очень рано. Как пелось в одной популярной молодежной песне: «Все только начинается, начинается»…

Следующее, что необходимо получить, — это кадастровую выписку на земельный участок, на котором находится самозастрой, а также кадастровую выписку на сам самозастрой. Такие выписки заказываются уже не в БТИ, а «по линии Росреестра». Если вышеозначенные документы заказываются через многофункциональный центр, при заказе талончика в электронной очереди, выбираем «Росреестр», затем «Заказ документов». При заказе предъявляем оригиналы и копии своего паспорта (любого другого удостоверения личности), свежеполученного технического паспорта, а также свидетельства о праве собственности на земельный участок, на котором возведен самозастрой. Оплачиваем госпошлину, куда ж без нее-то. Ждем 7–10 дней. После этого приходим за документами. (В автомате МФЦ выбираем, соответственно, «Росреестр», затем «Получение документов»). Все, услуга получена, и, значит, продолжение темы следует…

Какие документы понадобятся:

  • паспорт (оригинал и копии);
  • технический паспорт;
  • свидетельство о праве собственности на земельный участок.

Читайте также:

Оставить комментарий