,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Новые автомобили «освобождены» от техосмотра

В конце мая премьер-министр РФ Владимир Путин  подписал постановление правительства о продлении действующих
до 2011 года талонов техосмотра на год. Документ предусматривает, что
при первичной регистрации в ГИБДД новых автомобилей не старше одного года их инструментальный техосмотр проводиться не будет.

Кроме того, перенесен очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов. Автовладельцы, которые обязаны были пройти контроль своих транспортных средств до конца этого года теперь смогут сделать это в 2012 году.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев в отношении техосмотра еще более радикален и выступает вовсе за его полную отмену в силу бессмысленности этой процедуры. Соответствующий законопроект ждет своего рассмотрения Госдумой, которая, кажется, не торопится заняться рассмотрением инициативы главы государства.

ЗАДАТЬ ВОПРОС.

Читайте также:


Все опции закрыты.

Комментарии (2) к “Новые автомобили «освобождены» от техосмотра”

  1. Александр:

    Здравствуйте,помогите пожалуйста.имеется 4к.кв.прописан мой отец,его сестра .Я и моя сестра были прописаны в 2004 году через суд.Сестра отца разделила счета и приватизировала 2 маленькие комнаты в этой квартире.Скажите пожалуйста 1.имела ли право сестра отца приватезировать эти комнаты без нашего согласия? 2.может ли она прописать кого-нибудь туда,либо оформить дарственную 3.после того как она оформит дарственную другому человеку,сможет ли этот человек прописывать туда без нашего согласия.4 Возможно ли выкупить у сестры отца хотябы одну комнату принадлежащая ей 5 возможно ли разменять квартиру? 6 смогут ли они отобрать у нас нашу долю,если наши 2 комнаты не приватезированыЗаранее благодарю за помощь.

  2. jurist:

    Александр, а какое отношение Ваш вопрос имеет к теме техосмотра автомобилей, куда Вы почему-то написали свой комментарий?

    Первичные юридические консультации предоставляются в рубрике «Юрист отвечает»:

    http://chakinsky.ru/2011/05/yurist-otvechaet/