,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

В России появились желто-голубые бюллетени

С 1 июля 2011 года введена новая форма бланка листка нетрудоспособности.

С прошлой пятницы российские врачи начали применять новую форму бланка листка нетрудоспособности
с повышенным уровнем защиты. Вместо ранее существующего зеленого бланка доктора выдают желто-голубой. Заполняется только одна сторона. А «изнанка» предназначена для справочной информации и содержит разъяснения, какие строчки необходимо заполнить и как это правильно сделать.

В новом бланке добавлены поля, которые должен заполнять работодатель. Это информация о месте работы, дате ее начала, страховом стаже, среднем заработке для исчисления пособия и прочие сведения.

Новый бланк имеет повышенный уровень защиты. В частности, изменен рисунок водяных знаков: они изображают логотип Фонда социального страхования. Это позволит снизить возможный риск выплаты пособия по поддельному документу.

Кроме того, содержащиеся в бланке штрих-коды обеспечивают полностью автоматическую обработку листков нетрудоспособности. А это, в свою очередь, позволит сэкономить время на обработку информации и исключит возможность искажения данных о факте, параметрах нетрудоспособности, необходимых для расчета пособия.

ЗАДАТЬ ВОПРОС.

Читайте также:


Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.