,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Налоговый кодекс РФ повернулся лицом к инноваторам

Президентом России подписаны изменения в Налоговый кодекс.

Федеральный закон устанавливающий изменения принят Госдумой 11 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая
2011 года. По сообщению пресс-сужбы Кремля, поправки направлены на создание благоприятных налоговых условий для инновационной деятельности.

Законом предусмотрен конкретный перечень расходов налогоплательщиков
на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки, которые учитываются при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Также определен порядок учета таких расходов, и предоставлено право на создание резервов предстоящих расходов на НИОКР.

Согласно вносимым изменениям, налогоплательщик должен будет предоставлять
в налоговый орган по месту нахождения организации отчет о выполненных научных исследованиях и опытно-конструкторских разработках. Установлено, что отчет предоставляется одновременно с налоговой декларацией по итогам налогового периода.

Организациям, которые будут переходить на использование современного энергоэффективного оборудования, предусмотрено предоставления льгот по налогу
на имущество организаций сроком на три года в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность.

ЗАДАТЬ ВОПРОС.

Читайте также:

Оставить комментарий