,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

И вновь… в защиту


Несколькими месяцами ранее я выступил в защиту страшной старушки с пилочкой для ногтей.

Получил ответ из службы приставов. Узнал из него много интересного. Например, что пристав общался со старушкой исключительно в деловой манере. А на российских судей в прошлом году с помощью различных бытовых предметов покусилось более 100 человек. Правда, сколько из них было старушек, мне не сообщили.

Но я все не унимаюсь и продолжаю кляузничать. Следующее «послание» направлено в адрес Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону.

И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА
Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ
ФАУСТОВОЙ Г.А.
Чакински Александра Кириловича,
проживающего:
…………………..
тел. 8-903-405-78-83

Приношу Вам свою жалобу на действия сотрудника Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Калашникова Алексея Владимировича, принимающего исковые заявления. Принесенное мной исковое заявление по иску… к… он принимал около 20-25 мин. (Для сравнения, в других судах эта процедура занимает около 3-5 мин.). Данный «антирекорд» был достигнут им за счет следующих действий:

1. Г-н Калашников А.В. пытался давать мне юридические консультации, при том, что его об этом не просили. Например, о возможном приеме или неприеме искового заявления.

2. Г-н Калашников А.В. в ходе выполнения своей работы пытался завести беседы со мной на посторонние темы. Когда я его просил прекратить и вернуться к своей работе, он ссылался на свободу слова, закрепленную в Конституции РФ. После того, как я уведомил его о том, что вынужден буду подать жалобу на его действия, он сообщил мне, что в случае наличия в жалобе информации, не соответствующей действительности, он подаст на меня в суд за клевету. (Чем, кстати, продемонстрировал свою юридическую безграмотность, поскольку, как известно, для наступления гражданско-правовой ответственности, клевета должна отвечать критерию публичности. Каковой отсутствует в обращении).

3. После приема искового заявления, г-н Калашников А.В. отказался поставить штамп суда на моем экземпляре, заявив, что не обязан этого делать.

Сообщаю Вам также, что, в настоящее время, чтобы избежать всех «прелестей» общения с г-ном Калашниковым А.В., а также, чтобы не тратить зря своего рабочего времени, я вынужден отправлять исковые заявления в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону почтой, неся, при этом, дополнительные расходы.

Прошу дать ответ на мое обращение в сроки, определенные в российском законодательстве.

Коллеги, если вы также имеете негативный опыт подачи исковых заявлений в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону, пишите. Обменяемся опытом и согласуем свою позицию.

Смотрите также:

Оставить комментарий