,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

О сапогах, антивирусниках и ангельском терпении

Продолжаем публикацию пришедших на сайт вопросов, которые поневоле были оставлены без ответов и без комментариев. Ну, или почти без ответов и без комментариев. Стилистика вопросов сохранена, а орфография и пунктуация несколько подправлены.


Сапоги «со скрипом»

Вопрос. Доброго времени суток! Купленная обувь (достаточно дорогая) временами скрипит. Причем только правый сапог и после ходьбы в течение дня по улице (в районе пятки). На гарантийном сроке. Принесла в салон. Директор и все продавцы заставляли ходить по салону, дабы услышать скрип. Скрип в тот момент не проявился, отказались брать. Я принесла претензию, они отнесли в экспертизу. Эксперт вызывала и заставила ходить по коридору. После чего сказала, что не слышит скрип, сделать больше ничего не может. Ждите в течение 2-х лет, заскрипите конкретно, приходите за свои деньги на экспертизу. Сапоги забрала. Пыталась обратиться в другую экспертизу, но выяснилось, что на весь город она один эксперт. Даже не знаю, что и делать.

Мой ответ: Доброго времени суток! А Вы запишите скрип на диктофон и принесите это послушать в магазин!

Вежливый молодой человек

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ.

В МАРТЕ ЭТОГО ГОДА Я КУПИЛ СЕБЕ ТЕЛЕФОН И НОУТБУК. ГАРАНТИЯ – 1 ГОД.ССЫЛАЯСЬ НА ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН, Я МНОГО РАЗ ОБРАЩАЛСЯ К КОНСУЛЬТАНТАМ МАГАЗИНА, ГДЕ КУПИЛ ЕГО, ЗА ПОМОЩЬЮ В СЛОЖНЫХ НАСТРОЙКАХ И УСТАНОВЛЕНИИ СЛОЖНЫХ ПРОГРАММ РАЗЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА. ВО-ПЕРВЫХ, Я НЕОПЫТЕН В ЭТИХ НАСТРОЙКАХ. ВО ВТОРЫХ, НАСТРОЙКИ И ЗАГРУЗКИ И ВСЯКИЕ ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПОД СИЛУ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛАМ ПО КОМПЬЮТЕРАМ.

СНАЧАЛА СОТРУДНИКИ МАГАЗИНА МНЕ ПОМОГАЛИ. 26 ОКТЯБРЯ ЭТОГО ГОДА Я ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБРАТИЛСЯ В МАГАЗИН ЗА ПОМОЩЬЮ, Т. К. НЕ МОГ СКИДЫВАТЬ МУЗЫКУ С ИНТЕРНЕТА НА ТЕЛЕФОН ПОСРЕДСТВОМ СКАЧИВАНИЯ ЕЁ. НИЧЕГО НЕ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ, КОПАЯСЬ В ЗАГРУЗКАХ И ПРОГРАММАХ, И ПОСОВЕТОВАЛИ ПРИЙТИ 28 ЧИСЛА. НО И 28 ЧИСЛА НИЧЕГО НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ, Т. К. НЕВОЗМОЖНО БЫЛО СКАЧАТЬ МУЗЫКУ С ИНТЕРНЕТА В БИБЛИОТЕКУ НОУТБУКА. ДРУГОЙ КОНСУЛЬТАНТ ПРЕДЛОЖИЛ ПРИЙТИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. НО И ОН НИЧЕГО НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ А УДАЛИВ АНТИВИРУСНИК, ДАЖЕ НЕ ВЕРНУЛ ЕГО НАЗАД, СКАЗАВ, ЧТО СДЕЛАЛ, НО НЕ ОБЪЯСНИЛ,КУДА НАЖИМАТЬ. Я В МАГАЗИНЕ ПОПРОБОВАЛ СКАЧАТЬ – НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА СМЕНУ ВЫШЕЛ АДМИНИСТРАТОР МАГАЗИНА – КРЕПКИЙ И УПИТАННЫЙ МОЛОДОЙ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ НЕ РАЗ ВЫРАЖАЛ НЕДОВОЛЬСТВО, ЧТО Я ТУДА ХОЖУ. И СЕГОДНЯ ОН НАЧАЛ РАДИКАЛЬНО ВЫГОНЯТЬ МЕНЯ ИЗ МАГАЗИНА И ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБ Я БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ХОДИЛ. А КОНСУЛЬТАНТАМ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ МНЕ, ОН СКАЗАЛ, ЧТОБ ОНИ БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ПОМОГАЛИ. ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ МОЕГО ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА, КОТОРЫЙ ГОДЕН ДО МАРТА СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА. ОН СКАЗАЛ, ЧТО ГАРАНТИЯ НА ЭТО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. А КОНСУЛЬТАНТЫ ПОСЛУШАЛИСЬ ЕГО И ПРЕКРАТИЛИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ ПО РЕШЕНИЮ МОИХ ПРОБЛЕМ. В СПОРЕ СО МНОЮ ОН ХАМИЛ И ГОВОРИЛ, ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ВЫЙДУ ИЗ МАГАЗИНА ПО-ХОРОШЕМУ, ОН БУДЕТ СО МНОЮ ПО-ПЛОХОМУ. И ГОВОРИЛ, ЧТОБ Я В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВЫЗЫВАЛ ПЛАТНОГО НАСТРОЙЩИКА, А НЕ ХОДИЛ В МАГАЗИН ЗА ПОМОЩЬЮ.

ПРАВ ЛИ АДМИНИСТРАТОР В ДАННОМ ВОПРОСЕ? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК НАЙТИ НА НЕГО УПРАВУ?

Мой комментарий: Воистину несчастные сотрудники магазина имели ангельское терпение…

Читайте также:

Оставить комментарий