,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Нарочно не придумаешь

Среди вопросов, приходящих на Сайт юридических консультаций, есть разные — серьезные и забавные, рассудительные и не очень. Но иногда попадаются такие, которые хочется оставить без всяких комментариев.
Ибо комментарии могут получиться длинными
и не очень вежливыми. Подборку таких «перлов» мы и представляем сегодня вниманию читателя.

Я из дела ушел…

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я являюсь ген. директором ООО, а также одним из учредителей! В пору кризиса ООО престало получать прибыль, соответственно пошли задержки з/п наемным работникам. Поначалу данный вопрос решался (внесением суммы на р/с и выдачей з/п из нее),
но теперь ситуация поменялась, пришлось сократить работников, р/с заблокирован налоговой. части з/п и расчетов не выплачены. ООО на грани банкротства деятельность не ведется уже полгода. Чем чревата данная ситуация для меня и как мне решить данные проблемы, если работник обращается в прокуратуру, труд. инспекцию или др. инстанции? И второй вопрос — возможно ли мне выйти из состава участников ООО, оставаясь директором или вовсе уйти от ООО? Спасибо.

P. S. Данную консультацию сей удачливый и честный предприниматель пытался получить «на халяву»

На юг, на юг…

Я пенсионер МО РФ, выслуга 24 года, уволен по организационно-штатным мероприятиям. Имею ли я право представить документы и получить компенсацию за проезд к месту проведения отпуска в Египет, если я ехал по путевке купленной в обычном туристическом агентстве. Маршрут следования Ростов-на-Дону — Москва — Шарм-эль-Шейх — Москва — Ростов-на-Дону. Компенсацию на СКЛ в году поездки не получал, отдыхом и лечением по путевкам МО РФ не пользовался.

1. Какие документы я должен представить в ВК?
2. Какие расходы по приобретению билетов мне обязаны компенсировать?
3. Должна ли это быть обязательно военная туристическая компания, где приобретаются путевки?
4. Существует ли максимальная величина суммы компенсации по проезду к месту отдыха?

И красивые крепкие зубы…

Добрый день! Не могли бы Вы проконсультировать меня по данному вопросу.
Моя мама сломала зубной мост при употреблении колбасы. В ней она обнаружила металлическую пластину величиной с ноготь указательного пальца. Знакомые
ей посоветовали так это дело не оставлять, а наказать производителя. Так она и собирается сделать. Не ради принципа, а чтобы производитель оплатил ей ремонт зубного моста. Чек о покупке данной колбасы имеется, даже есть свидетель, видевший как это все произошло (сослуживица на работе. вместе кушали).

Подскажите, пожалуйста, где брать медицинскую справку о причинении вреда здоровью? В муниципальных стоматологиях не дают такую справку, сказали, что нет лицензии (не понятно, как тогда они работают?), а коммерческих клиник в городе нет. Мама живет в г. Новотроицке. Может ли она приехать в г. Орск, за данной справкой? (Это город а в одной области — Оренбургской, с одного города до другого 20 минут езды). В Орске имеются такие клиники. Будет ли действительна данная справка
в суде или необходима справка именно по фактическому месту ее проживания?

Может ли автомобиль разбогатеть?

Водитель был пьян, совершил ДТП. Страховая компания выплатит потерпевшему автомобилю?

Лучше бы пиво пенное пили…

Две недели назад приобрели в интернет-магазине электроприбор — «Вспениватель молока», полагая, что он будет работать, как в инструкции и на картинке. Вспенивает молоко совсем не так, как в описании и на иллюстрациях. Думала, что неисправен.
В руководстве по эксплуатации в отдельном пункте «Ограничение ответственности» читаю: «Не принимаются никакие претензии в связи с представленными в настоящем руководстве характеристиками, описанием, иллюстрациями». Помогите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Цена Lattemento LM 145 — 2500 рублей. Заранее благодарю.

Читайте также:

Оставить комментарий