,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Родину защищать и землю получать!

Вопрос. Прохожу военную службу по контракту. Слышал, что военнослужащие-контрактники могут получить в собственность участок земли под жилищное строительство. Правда ли это?

Ответ. Профессия военного ценилась во все века и во все времена. Ведь защищать свою землю от всяких разных иноземных супостатов – дело нелегкое. Даже если служба эта имеет место в мирное время. Ведь, как показывают события, ежедневно происходящие в нашем безумном мире, все в этом безумном мире — относительно, и мирное время в любой миг может смениться самым, что ни на есть, военным. Поэтому любая мало-мальски благодарная Родина, в том числе, и наша, ценит усилия своих защитников, поощряя их различными благами и льготами.

Большинство таковых перечислены в нашем федеральном законодательстве — например, в Федеральном законе от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих». В ч. 1 ст. 15 этого Закона, в частности, говорится, что «военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов».

Таким образом, военнослужащие-контрактники могут получить в собственность участок земли под жилищное строительство. Для этого необходимо написать заявление на имя командира войсковой части примерно следующего вида:

_________________________________

(Ф.И.О. командира)

от ______________________________

(Ф.И.О. военнослужащего-контрактника)

адрес: __________________________

Заявление

Я прохожу военную службу по контракту __________ в воинской части № ____.

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.

Исходя из изложенного выше, и, в соответствии абз. 14 п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», просьба предоставить мне право на получение земельного участка для строительства индивидуального жилого дома по адресу: ………………………………………

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:

Оставить комментарий