,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Представитель в арбитражном суде

Вопрос: Кто может быть представителем сторон
в арбитражном суде?

Ответ: В отличие от судов общей юрисдикции, арбитражные суды осуществляют правосудие в сфере экономической и предпринимательской деятельности. Арбитражные суды в основном занимаются разрешением «споров хозяйствующих субъектов».

В соответствии со ст. 59 Арбитражного процессуального кодекса граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителей. Ведение дела лично не лишает гражданина права иметь представителей.

Представителем в арбитражном суде может быть любое дееспособное лицо с надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела кроме лиц, перечисленных в ст. 60 АПК (судьи, арбитражные заседатели, следователи, работники аппарата суда и т. п.). Надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела, как правило, является доверенность. Доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации. Нотариально заверять ее не нужно. Доверенность от имени индивидуального предпринимателя должна быть им подписана и скреплена его печатью или может быть удостоверена нотариально.

Читайте также:

Оставить комментарий