,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Как проиграть дело «управляйке» или ТСЖ: антилайфхак

Как известно, судебная система в нашей стране отличается повышенной справедливостью. И в области жилищно-коммунальных споров тоже.

Судитесь с «управляйкой» или ТСЖ, «угодных» местной администрации? (А таких подавляющее большинство). Приготовьтесь к тому, что в судебном разбирательстве принцип равенства его сторон работать не будет. И ваши оппоненты будут равнее, чем другие!

Скорее всего, судебный процесс будет идти по, примерно, следующей схеме:

1. Вы приносите в суд неопровержимые, как вам кажется, доказательства своей позиции. Например, что фактические расходы на содержание общедомового имущества, отличаются от заявленных.

2. Ваши оппоненты в ответ предъявляют вам решение общего собрания о переносе сэкономленных средств на следующий год.

3. Вы обращаете внимание, например, на то, что граждане Иванов и Петров, голосовавшие на собрании «за», давно в своих квартирах не проживают. И голосовать на этом собрании поэтому не могли. И предъявляете неопровержимые доказательства этого факта.

4. А судья на это вам и говорит: «Решение собрания в судебном порядке отменено? Не отменено?! Значит, это решение — допустимое доказательство».

5. Уходит совещаться и отказывает вам в иске.

«Какая-то все же в державе датской гниль!».

Смотрите также:

Оставить комментарий