,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Судьи в России не несут ответственности за принятые решения!

Московскому муниципальному депутату Илье Яшину этим летом «повезло» как никому. Вначале под надуманными предлогами к участию в выборах в Мосгордуму не допустили. А потом по не менее необоснованным поводам посадили под административный арест на 10 суток. И так пять раз. Выйдет человек за ворота «казенного дома», а его опять хвать, на суд, и очередное постановление об административном аресте.

Но самое интересное случилось, когда его второй раз свободы лишали. В ходе обжалования этого судебного «решения» в Мосгорсуде, адвокат Ильи Яшина Вадим Прохоров указал, на его многочисленные «нестыковки» и высказал оценочное суждение о том, что «всем судьям, которые участвовали в его фабрикации, придется нести ответственность».

«Ошибаетесь, защитник. Судьи в России не несут ответственность за принятые решения», — отреагировал на это «уважаемый суд».

Ну не знаю как вам, а мне теперь все ясно стало. Раньше, бывает, призадумаешься, например, почему за размещение в соцсетях фотографий с Парада Победы 1945 года административное наказание следует?

А просто в современной путинской России суды — это «общества с ограниченной ответственностью». Поскольку решения часто в коридорах исполнительной власти принимаются. А «независимая» судебная их только озвучивает!

Смотрите также:

Оставить комментарий