,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Спасибо за хорошую работу-3

«Два года назад заключил договор на покупку квартиры в строящемся доме с кредитным потребительским кооперативом. Перечислил им деньги и не получил в итоге ни квартиры, ни денег. Пришлось обращаться к юристу. Александру удалось отсудить всю сумму в полном объеме, вместе с процентами за пользование денежными средствами. Я доволен, заключил
с ним договор на взыскание этой суммы
в исполнительном производстве.

Мотожанец А. А., г. Ростов-на-Дону».

Комментарий Александра Чакински. Дело представило некоторые трудности
не с юридической, а с технической точки зрения. Во-первых, ответчики не явились
ни на одно заседание, затягивая время, из-за чего судебные заседания несколько раз переносились. Во-вторых, Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону ошибочно (по моему мнению, которое совпадает с позицией Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону) не отнес данный спор к потребительскому. Это повлекло, во-первых, перенос рассмотрения дела из Ленинского в Кировский районный суд, а во-вторых — необходимость моему доверителю платить немалую госпошлину. Больше чем на два месяца затянула дело «деятельность» канцелярии Кировского районного суда. Сейчас я сдал исполнительный лист на взыскание «отсуженной» суммы приставам. Работа продолжается!

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:

Оставить комментарий