,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Если судья — консерватор

Смотрите начало темы: часть 1-я, часть 2-я, часть 3-я.

При защите своих интересов
в арбитражном суде в другом городе следует также обратить внимание на то, что, в соответствии с пп. 2 ч. 1 ст. 127 АПК РФ, к исковому заявлению должен быть приложен ИМЕННО ОРИГИНАЛ документа об оплате государственной пошлины. Таким образом, необходимо оплатить ее заранее, чтобы успеть переслать платежку в тот город, в котором будет разбираться судебное дело.

Правда, в ч. 2 ст. 127 АПК РФ сказано, что документы, в том числе и платежка, подтверждающая оплату госпошлины, могут быть представлены в электронном виде. Но судьи обычно «по старинке» предпочитают бумажные варианты, поэтому, как показывает практика, предоставление электронных документов может привести к затягиванию процесса.

Следует также отметить, что оплата госпошлины кем-нибудь другим (например, арбитражным представителем) может привести к появлению у судящейся фирмы проблем в дальнейшем, например, связанных с «разборками» в налоговой инспекции. Поэтому госпошлину следует оплатить именно от лица своего предприятия.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Задать вопрос

Читайте также:

Оставить комментарий