,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Выписки из ЕГРЮЛ при обращении в арбитражный суд другого города

Начало темы — здесь и здесь.

Далее следует вовремя озаботиться вопросом получения выписок из единого государственного реестра юридических лиц — ЕГРЮЛ с указанием сведений
о месте нахождения или месте жительства истца
и ответчика.

В пп. 9 ч. 1 ст. 126 АПК говорится, что такие выписки должны быть получены не ранее чем за тридцать дней
до дня обращения истца в арбитражный суд и обязательно приложены к исковому заявлению. Поэтому выписку из ЕГРЮЛ о своем местонахождении необходимо получить заблаговременно, чтобы успеть передать ее своему представителю. Отметим, что такие выписки выдают в налоговой инспекции по месту нахождения соответственно, истца или ответчика.

Если неизвестно, в какую налоговую инспекцию следует обращаться, чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ ответчика, следует посмотреть на первые четыре цифры его ИНН, который, как правило, указывается в договоре поставки. За получение выписки, как правило, необходимо заплатить небольшую госпошлину: 200 руб. — за несрочное изготовление выписки (в течение 5 рабочих дней), 400 руб. — за срочное изготовление (в течение 1 рабочего дня).

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Задать вопрос

Читайте также:

Оставить комментарий