,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Проживание ребенка с матерью как непреодолимое препятствие для реализации отцовских родительских прав

Наши суды продолжают креативить. В этот раз меня «порадовала» мировой судья 3-го судебного участка Советского судебного района г. Ростова-на-Дону Юлия Смолякова.

Вот, что было написано в вынесенном ей судебном решении:

«Материалы гражданского дела содержат данные об определении места жительства ребенка «фамилия, имя» с матерью. Согласно представленному свидетельству №… о регистрации по месту пребывания, «фамилия, имя отчество ребенка» зарегистрирован по месту пребывания по адресу… на срок с… по… Указанные обстоятельства свидетельствуют о наличии у «фамилия, инициалы отца ребенка» оснований опасаться за обеспечение реализации его родительских прав в отношении сына».

Таким образом, эта представительница современного отечественного правосудия считает, что если ребенок живет с матерью, то отец автоматически не может воспользоваться своими родительскими правами. Причем не просто считает, а закрепила это в юридическом документе – судебном решении.

Я, конечно, попытаюсь это очередное «достижение» судебной системы обжаловать. Но если его оставят в силе, можно будет считать, что отечественная Фемида «прошибла» очередное дно!

Смотрите также:

Оставить комментарий