,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Мы будем жить теперь по-новому!

С 1 марта изменились правила заполнения путевых листов.

Как известно, нельзя осуществлять ни пассажирские, ни грузовые перевозки, не оформляя при выходе «на линию» путевые листы. Данное положение закреплено в ст. 6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Правила оформления путевых листов утверждаются Приказами Министерства транспорта РФ.

С приходом весны правила заполнения путевых листов изменились. Ранее возможно было оформлять путевые листы «многоразового» использования на срок в пределах от одного дня до одного месяца. После этого можно было совершать по этому путевому листу любое количество рейсов. Теперь условия ужесточили. На каждый рейс или на каждую смену необходимо оформлять новый путевой лист. В противном случае, предприятие, выпустившее на линию водителя с неправильно оформленным путевым листом, может «нарваться» на административный штраф, а расходы на бензин в этом рейсе налоговые органы могут не признать расходами при расчете налога на прибыль.

Есть и хорошие новости. При оформлении путевых листов показания одометра и записи о прохождении медосмотра водителя штампами организации заверять не обязательно, достаточно подписи ответственного должностного лица.

Смотрите также:

Оставить комментарий