,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Чрезвычайное происшествие: разбойное нападение на ростовского адвоката Андрея Викторовича Боровкова

Утром 20 августа в самом центре Ростове-на-Дону произошло чудовищное событие. На следующий день известный ростовский адвокат Андрей Викторович Боровков — один из лучших сотрудников юридической фирмы «Степанов и Аксюк» (бывшая юридическая фирма «Эберг, Степанов, Аксюк и партнеры») — должен был выступать в суде по резонансному делу. Но этого не случилось. Двое неизвестных подонков, чьи лица скрывали капюшоны, вооруженные бейсбольными битами, совершили на него нападение.

Удары по безоружному человеку, чьим единственным «оружием» всегда было слово, наносились даже после того, как Андрей Викторович потерял сознание. Несколько дней после этого Андрей Викторович провел в реанимации, поскольку его жизнь была под угрозой. Он получил черепно-мозговую травму, у него было закрытое кровоизлияние в мозг, выше колена сломана нога…

Практически нет сомнений в том, что нападение было связано с профессиональной деятельностью Андрея Викторовича, поскольку ни его портфель, ни его бумажник нападавшие не взяли.

Я присоединяюсь к многочисленным пожеланиям как скорейшего выздоровления Андрея Викторовича, так и быстрого профессионального и объективного расследования случившегося! Искренне сочувствую и сопереживаю его семье. Выполняя свой профессиональный долг, юрист не должен рисковать своей жизнью!

Александр ЧАКИНСКИ

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Оставить комментарий