,

Мужество — это когда ты заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Харпер Ли. «Убить пересмешника».

Выездная налоговая проверка

Вопрос. Где может проводиться выездная налоговая проверка? За какой период времени можно проводить выездные налоговые проверки?

Ответ. Выездная налоговая проверка проводится на территории налогоплательщика.
В случае если у налогоплательщика отсутствует возможность предоставить помещение для проведения проверки, например в связи с его небольшими офисными площадями, выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения соответствующего налогового органа (ч 1 ст. 89 НК).

В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период,
не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки (ч. 4 ст. 89 НК). Таким образом, если решение
о проведении выездной налоговой проверки вынесено 25 декабря 2010 г., то могут проверяться налоги за период с 1 января 2007 г. по 25 декабря 2010 г. Повторная выездная проверка проводится за тот же период (ст. 89 НК).

ЗАДАТЬ ВОПРОС.

Читайте также:

Комментарии (2) к “Выездная налоговая проверка”

  1. игорь:

    вопрос:если при прекращении ип деятельности,предприниматель поступил на другую работу,а открытое ип не закрыл в пенсионном фонде.А налоги продолжают начислять,как взимается налог?если я никакой деятельность не занимался.Все время на по роду другой работы на го.предприятии нахожусь в командировках

Оставить комментарий